Чемпионы — и точка!

В городе Мегион в минувшие выходные состоялся 2-й этап первенства и чемпионата России по мотокроссу, одного из самых элитных российских соревнований по мотоспорту. Мотогонщики команды Центра технических видов спорта Свердловской области выступили очень достойно и собрали медали во всех классах!

Участников в первенстве и чемпионате традиционно было очень много, всего на старт за два дня соревнований вышло более 200 гонщиков! Съехали сильнейшие райдеры со всей России, от Приморья до Краснодара, со всех уголков нашей страны. И мотокроссмены ЦТВС Свердловской области вновь стали одними из лучших.

Так, в классе 65 см3 золото уверенно вырвал Ярослав Пехотин, один из самых молодых спортсменов команды. Ярик победил многочисленных соперников в обоих заездах и заслуженно взошёл на первую ступень пьедестала.

В классе 85 см3 серебро у Саввы Петрашина. Иван Лепехин, также мотогонщик ЦТВС, показал очень достойную езду, но не повезло в первом заезде – на последнем круге у Вани от падения сломало руль, но он сумел финишировать в очковой зоне фактически с половиной руля! Исторический момент с совсем недетской борьбой, просто невиданная воля к победе! Во втором заезде Иван совсем немного проиграл лидеру и финишировал вторым.

В классе 125 см3 “Юноши” у ЦТВС Свердловской области сразу две медали – серебро забрал Глеб Беспутин, бронзу – Эльдар Мукимханов. Молодцы!

И по итогам командного зачёта ЦТВС Свердловской области стала первой на прошедшем этапе первенства России!

Второй день мотокросса, этап чемпионата России – и уже самые быстрые классы – 125 см3 и 250 см3 на старте.

В классе 125 см3 без вариантов для соперников победил мотогонщик ЦТВС Свердловской области Тимур Петрашин. Тимур, как всегда – просто ракета, буквально умчался от соперников и вырвал золото 2 этапа чемпионата России.

В классе 250 см3 в упорной борьбе выиграл бронзу Даниил Баландин. Мог бы завоевать и серебро, первый заезд он проехал вторым, но немного не хватило во втором. Ничего, наверстает на будущих этапах.

Не обошлось и без падений со сходами. Серьезно упал один из наших лидеров Тимур Муратов, после чего даже не выехал на второй заезд, но надеемся, все обойдется, желаем ему скорейшего восстановления.

По итогам командного зачёта 2 этапа чемпионата России у команды ЦТВС Свердловской области – серебро. Поздравляем!

Ну а впереди у гонщиков снова Мегион, и снова этап первенства и чемпионата России, уже третий. В следующие выходные участники мотокросса вновь сойдутся на трассе города Мегиона, правда, как говорят сами организаторы, трассу за неделю серьезно перестроят и изменят направление, чтоб для гонщиков и болельщиков она была новой и интересной. Четвертый же, заключительный этап серии состоится в Набережных Челнах.