Каменские спортсмены на «Детях Азии»

Во Владивостоке 28 июля стартовали VII Международные спортивные игры «Дети Азии». За сборную Уральского федерального округа выступят два представителя Каменска – выступят спортсмены 2007 года рождения.

Ольга Каменщикова (тренеры Сергей Мальцев и Игорь Горланов) будет бороться за награды на дистанции 200 метров и в эстафете 4 по 100 метров. Александр Третьяков (тренеры Федор Архипов и Екатерина Козлова) будет претендовать на награды на дистанциях 400, 800 метров и в эстафете 4 по 400 метров.

Ожидается, что участие в них примут более 3000 спортсменов из России, Армении, Афганистана, Индии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Ливана, Монголии, Пакистана, Таиланда, Туркменистана и Узбекистана.

Будут разыграны медали в девятнадцати видах спорта: бадминтон, баскетбол, бокс, борьба-куреш, брейкинг, дзюдо, легкая атлетика, мас-рестлинг, мини-футбол, настольный теннис, плавание, пляжный волейбол, пулевая стрельба, самбо, спортивная борьба, стрельба из лука, тхэквондо, хапсагай, художественная гимнастика. Возраст спортсменов от 13 до 16 лет.

По информации Спортивного портала Каменска-Уральского