Тысячи болельщиков приобрели карты на матчи Российской Премьер-Лиги. Успевай!

За четыре недели в Свердловской области оформлено 13,6 тысячи карт болельщика, которые необходимы для посещения футбольных матчей Российской Премьер-Лиги.
Как сообщили в многофункциональном центре Свердловской области, на сегодняшний день услугой МФЦ по подтверждению личности воспользовались 10800 человек и 2816 человек оформили документ «с нуля».

В Минспорта России положительно оценили организацию в Екатеринбурге первого российского матча Российской Премьер-Лиги с применением Карты болельщика, который прошел в минувшую пятницу.

«В целом система сработала штатно. Были отдельные технические сбои, которые оперативно устранялись. Помогали группа разбора и центр поддержки болельщиков. Понятно, пионерская история, пионерский проект. Мы сами тоже некоторым болельщикам объясняли, где найти QR-код, как найти билет, как зайти на стадион. Есть уверенность в том, что в последующие матчи все будет легче и быстрее. В целом все неплохо, клуб подготовился, стадион подготовился», – отмечал первый заместитель министра спорта России Азат Кадыров, присутствовавший на матче в Екатеринбурге.

Всего матчи третьего тура РПЛ по футболу с применением нового документа прошли в пяти городах, в том числе в Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Сочи.
Перед матчами электронная система прошла несколько этапов тестирования, были отработаны возможные режимы прохода зрителей и сотрудников на стадионы. Все желающие смогли попасть на матчи, используя QR-коды, которые формируются на госуслугах после покупки билетов.
Напомним, карта болельщика необходима для покупки билетов и абонементов на матчи Российской премьер-Лиги и ряд других соревнований. Этот документ понадобится не только зрителям, но и всем участникам, гостям, персоналу и представителям СМИ.

Оформит карту болельщика по-прежнему можно через личный кабинет на Едином портале госуслуг, а затем в любом из 124 офисов МФЦ Свердловской области подтвердить личность. Для прохождения этой процедуры с собой нужно иметь паспорт и свидетельство о рождении, если карта оформлялась на ребенка. Результат придет в личный кабинет и на электронную почту. На эту процедуру отводится до 72 часов, но как правило ответ приходит в течение нескольких минут.

Если по какой-то причине не удалось подать заявление через единый портал государственных услуг или фотография не прошла автоматизированную проверку, то оформить карту болельщика можно в офисе МФЦ. В Екатеринбурге такую услугу будут предоставлять 11 офисов МФЦ.

🔸 г. Екатеринбург, Дублер Сибирского тракта, стр. 2
🔸 г. Екатеринбург, пр-т Академика Сахарова, д. 45
🔸 г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 13
🔸 г. Екатеринбург, ул. Героев России, 2
🔸 г. Екатеринбург, ул. Готвальда, д. 6/4
🔸 г. Екатеринбург, ул. Громова, д. 145
🔸 г. Екатеринбург, ул. Малышева, 53
🔸 г. Екатеринбург, ул. Металлургов, стр. 87
🔸 г. Екатеринбург, ул. Победы, 14А
🔸 г. Екатеринбург, ул. Рощинская, д. 21
🔸 г. Екатеринбург, ул. Учителей, д. 2Б