Уроженец Каменска встал во главе «Урала»

С 8 августа исполняющим обязанности главного тренера ФК «Урал» стал Евгений Аверьянов. В новой роли он уже начал готовить нашу команду к игре 5 тура российской премьер-лиги с «Факелом», сообщили в пресс-службе клуба.

Евгений Геннадьевич родился в Каменске-Уральском, где и начал делать первые шаги в футболе под руководством Ивана Мухамедзянова. Играл в местном «Трубнике». В 1998 году, в возрасте 19 лет, он стал игроком «Уралмаша». Два года он вызывался юнoшecкую cбoрную Рoccии. После реформации клуба Евгений Аверьянов продолжал выступать за команду. Всего за «Уралмаш» и «Урал» он провёл 11 сезонов, в которых сыграл более 300 игр!

Игровую карьеру Евгений Аверьянов завершил красиво в родном Каменске-Уральском. Там состоялся выставочный матч между «Уралом» и местной «Синарой». Он сыграл по тайму за каждую из команд. В игре приняли участие партнёры, коллеги и друзья Евгения. А на трибунах собралось много болельщиков, которые до сих пор гордятся своим земляком. Кстати, болельщики несколько раз признавали Аверьянова лучшим игроком «Урала» по итогам сезона.

Сразу после завершения игровой карьеры Евгений Аверьянов стал тренером. Несколько лет он работал в дубле, а затем вошёл в тренерский штаб главной команды. Евгений Геннадьевич был ассистентом Александра Тарханова, Виктора Гончаренко, Дмитрия Парфёнова, Юрия Матвеева, Игоря Шалимова и других специалистов.

По информации Спортивного портала Каменска-Уральского