Оплатите долги, должники

В целях повышения уровня взыскиваемости штрафов за административные правонарушения в период с 25 по 28 июля 2022 года на территории Каменск-Уральского городского округа и Каменского городского округа проведено комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

За период проведения ОПМ 396 граждан оплатили имеющуюся задолженность, на общую сумму 118980 рублей.

Сотрудниками полиции совместно с территориальными подразделениями службы судебных приставов-исполнителей проведено 4 рейдовых мероприятия, в ходе которых с должников дополнительно взыскано 58750 рублей.

За период проведения операции должностными лицами полиции составлено 32 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении лиц, не оплативших штрафы в установленный законом срок, по которым судьями Каменск-Уральского и Каменского городских округов принято 23 решения о назначении административного наказания в виде административного ареста.

Информируем, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ, что является «добровольным» сроком оплаты. Если штраф не оплачен в установленный законом срок, должник может быть привлечен к ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
Согласно требованиям, ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Чтобы узнать, есть ли у вас неоплаченные штрафы, обращайтесь:
МО МВД России «Каменск-Уральский» (Синарский район, Каменский район) – ул. Чайковского, 18, кабинет № 203;
ОП №23 МО МВД России «Каменск-Уральский» (Красногорский район) – ул. Бугарева, 7, кабинет № 42;
За нарушение правил дорожного движения в ОГИБДД МО МВД России «Каменск-Уральский» – ул.Рябова, 4, кабинет № 15;
ОВМ МО (Синарский, Красногорский, Каменский районы – граждане РФ) – ул. Кунавина, 10;
ОВМ МО (Синарский, Красногорский, Каменский районы – иностранные граждане, лица без гражданства) – ул. Уральская, 38.

При себе иметь документ удостоверяющий личность!