Каменские мотоциклисты закроют сезон 17 сентября

Байкеры встретятся на площади Ленинского комсомола и по центральным улицам отправятся в сторону загородного лагеря «Исетские зори». Точный и безопасный маршрут массового движения организаторы мотоклуба согласовали в администрации города.

Старт мотопарада – от парковки у администрации города. По улице Ленина колонна байкеров двинется в поселок Ленинский и далее за город. Финишная точка – в 30 километрах от Каменска – в загородном лагере «Исетские зори».

На оргкомитете в администрации города обсудили детали безопасного движения колонны, работу волонтеров. При построении колонны и проезде особо трудных перекрестков байкерам будут помогать сотрудники ДПС, которые на время перекроют движение.

Закрытие мотосезона для байкеров – важное событие, поэтому его организованное и согласованное с муниципалитетом проведение важно для организаторов. Ежегодное мероприятие объединяет сотни мотоциклистов. Присоединятся представители уральских мотоклубов и мотообъединений Екатеринбурга, Челябинска, Кургана и других территорий региона. Ожидается порядка 300 байкеров, сообщил президент чепты мотоклуба «Черные ножи» в Каменске-Уральском Илья Субботин.

17 сентября на финишной точке проведут концерт в формате «свободный микрофон», будет много вкусной еды и байкерская атмосфера.

Для справки. Мотоклуб «Чёрные ножи» открылся 23 марта 2002 года и уже стал широко известен в Каменске и Екатеринбурге, Уральском регионе и за его пределами, как демократичная организация любителей мотоциклетного спорта и туризма. Одна из задач мотоклуба – поддержка российских патриотических традиций на основе преемственности поколений, любви к своей стране и городу. Мотоклуб назван в честь 88-го мотоциклетного разведбатальона 10-го Гвардейского Уральского добровольческого танкового корпуса.

Мотоклуб взял на себя организацию таких мероприятий в УрФО как открытие и закрытие мотосезона, Байк Рок Фестиваль и День мотоциклиста, проводит мотопробеги по местам боевой славы танкового корпуса при поддержке Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, участвует в городских мероприятиях и организует праздники подшефного детского дома.

О всех подробностях закрытия сезона следите в группе «Черные ножи»: https://vk.com/black.knives

Пресс-служба администрации города