На Синарском трубном заводе, входящем в Трубную Металлургическую Компанию, начала действовать новая мера социальной поддержки сотрудников – компенсация расходов на питание

Дотацию будут получать рабочие СинТЗ, ТМК-ИНОКС и Синарской ТЭЦ, которые пользуются услугами заводских столовых на территории предприятия. Компенсация расходов составит 100 рублей за каждую отработанную смену.

На СинТЗ реализуются различные социальные программы, и в первую очередь большое внимание уделяется мероприятиям, направленным на сохранение и укрепление здоровья работников. Правильное питание – одна из составляющих здоровья человека.
Руководители предприятия уверены, что социальная мера будет востребована и станет стимулом к посещению столовых для тех рабочих, кто не ходил туда раньше, и замене перекусов на рабочем месте на полноценные горячие обеды.

– Вопрос дотационного питания, наиболее актуальный для работников СинТЗ и ТМК-ИНОКС, не раз поднимался на собраниях с коллективом, в итоге принято решение на уровне ТМК о введении с 8 августа дотации на питание для рабочих профессий. Наша задача как социально ответственного предприятия – это забота о здоровье сотрудников и поддержка рабочих в существующих условиях, – пояснил управляющий директор СинТЗ, генеральный директор ТМК-ИНОКС Вячеслав Гагаринов.

Ранее СинТЗ совместно с компанией «Индустрия питания», оказывающей услуги общественного питания на предприятии, провели масштабную совместную работу по ремонту и переоснащению заводских столовых в цехах.