Педагогов Каменска-Уральского приглашают стать участниками нового городского конкурса

Конкурс на лучший сценарий мероприятия для детей, подростков и молодежи по формированию общероссийской гражданской идентичности объявлен в Каменске-Уральском. Проводится он среди педагогов детских садов и школ нашего города. Лучшие сценарии праздников, акций, фестивалей и других мероприятий по итогам конкурса будут опубликованы в сборнике, который передадут в дошкольные учреждения, школьные и городские библиотеки.

Организатором конкурса выступила Администрация Каменска-Уральского.

Его цель: выявление, обобщение и тиражирование лучших сценариев мероприятий для детей, подростков, молодежи, направленных на упрочение общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа Российской Федерации, гармонизацию межнациональных отношений.

Ежегодно детские сады и школы проводят множество мероприятий, посвященных Дню России, Дню государственного флага, Дню народов Среднего Урала, Дню народного единства, Дню Победы в Великой Отечественной войне и других государственных праздников. Много интересных и оригинальных сценариев, проектов, формирующих у детей уважительное отношение к национальным традициям, обычаям и культуре народов, представители которых проживают в Каменске, а также уважение к истории нашей многонациональной и многоконфессиональной страны. А уважение, как известно, основано на знании достоверных фактов о прошлом и настоящем своего Отечества.

Конкурс станет хорошим стимулом для воспитателей, учителей и специалистов ЦДО, которые разрабатывают сценарии этих праздников, акций, игр, фестивалей, форумов, позволит раскрыть их организаторский, педагогический и творческий потенциал.

Заявки на городской конкурс принимаются с 12 по 30 сентября. Итоги подведут по результатам экспертной оценки в октябре текущего года. Награждение победителей состоится в декабре 2022 года.

Подробности об условиях конкурса на лучший сценарий