Возраст танцам не помеха

Уже в это воскресенье Свердловская область в десятый раз отметит День пенсионера.

В честь этого праздника в августе и в сентябре представителей старшего поколения вновь порадуют приятными событиями муниципальные учреждения образования, культуры и спорта, Центр занятости, учреждения социальной защиты населения.

Спортивные праздники организуют в рамках месячника местное отделение Общества слепых и общество «Знание». Центр развития туризма планирует провести пешие экскурсии по соцгороду Трубников. Кроме того, свои подарки в виде скидок, подарков приготовили пенсионерам более 30 торговых сетей, магазинов непродовольственных товаров и предприятий сферы услуг.

Концерты и мастер-классы, встречи, беседы, конкурсы, спортивные соревнования и турниры – программа мероприятий очень разнообразна.

Во дворцах культуры города в честь Дня пенсионера пройдут развлекательные программы. Так, в СКЦ 27 августа состоится отборочный этап областного фестиваля творчества людей старшего поколения «Осеннее очарование».

Этим же вечером, 27 августа, всех, кто молод душой, приглашают на завершающий концерт под открытым небом «Танцевальная веранда» в парк «Космос». Проект стал победителем грантового конкурса «Помогать просто» от компании РУСАЛ.

Танцы на этом не заканчиваются. 22 сентября в 15.00 уже на площадке перед театром драмы вновь пройдет танцевальная программа для тех, кому 55+.

Пресс-служба администрации города