Евгений Куйвашев проверил, как выполнено его поручению по созданию спортивного центра в детском лагере в Каменском районе

Губернатор Евгений Куйвашев в ходе рабочей поездки в Каменск-Уральский и Каменский район осмотрел физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в лагере «Исетские зори».

Новое сооружение построено по поручению главы региона: напомним, в 2018 году губернатору удалось на федеральном уровне решить вопрос с выделением земли под строительство. Благодаря этому физкультура и спорт стали доступнее для каменских детей.

«Город детства “Исетские зори”» является структурным подразделением ПО «Октябрь», крупного федерального предприятия, активно участвующего в развитии социальной инфраструктуры. Компания попросила губернатора помочь с выделением земельного участка для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в подведомственном лагере. В 2018 году Евгений Куйвашев обратился к Председателю российского Правительства, благодаря чему вопрос был проработан и решен.

Уже к концу 2021 года новый двухэтажный спорткомплекс на территории лагеря был построен. Его общая площадь составляет более 3,7 тысячи квадратных метров. Дети здесь уже занимаются волейболом, футболом, единоборствами и плаванием. В плавательном бассейне для этого есть четыре дорожки по 25 метров. Также в комплексе расположены два зала. Один зал общей физической подготовки и универсальный, в котором можно играть в спортивные игры, заниматься спортивной акробатикой, художественной гимнастикой.

Губернатор Евгений Куйвашев высоко оценил ФОК и его современное оборудование комплекса.

Загородный детский оздоровительный лагерь «Город детства “Исетские зори”» работает с 1979 года. Каждое лето здесь отдыхают около полутора тысяч детей, а на тренировочных сборах занимаются сотни спортсменов спортшкол Каменска-Уральского.

Благодаря софинансированию из областного бюджета газификации детского оздоровительного комплекса с 2016 года лагерь работает в круглогодичном режиме.

Департамент информационной политики Свердловской области