Неделя на завершение всех работ по подготовке к запуску тепла

Готовность энергетиков, УК «Теплокомплекс» и управляющих компаний к новому отопительному сезону обсудили сегодня на городской оперативке руководителей коммунальных служб Каменска-Уральского.

Первый зам главы по городскому хозяйству Дмитрий Башарин подчеркнул, что температура наружного воздуха понижается, поэтому никаких затяжки с завершением ремонтов котельного оборудования на ТЭЦ и трубопроводов УК «Теплокомплекс» недопустимы.

На этой неделе должны завершить ремонт оборудования на теплоцентралях в Синарском и Красногорском районах. Сегодня начался капремонт магистрального трубопровода на пересечении улиц Челябинской и Шестакова. К 9 сентября его планируют завершить. На неделе выполнят работы по врезке запорной арматуры диаметром 500 мм на Лермонтова.

Сети в многоэтажных домах и зданиях учреждений социальной сферы (детсады, школы, больницы, учреждения культуры и спорта) промыты, акты о готовности принять теплоноситель представлены в отраслевой орган по городскому хозяйству.

Продолжается заполнение магистральных и квартальных сетей в Красногорском районе — здесь тепло подается по отдельной трубе. Заполнены трубопроводы в поселке имени Чкалова, старой и новой Красногорки. Трансфер, по которому теплоноситель поступает на Южный с Красногорской ТЭЦ, заполняется. Понадобится до шести дней, чтобы этот процесс полностью завершить.

Дмитрий Башарин напомнил, что официально отопительный сезон в Каменске-Уральском должен стартовать 15 сентября. Чтобы старт прошел организованно и быстро, подготовительная работа должна быть выполнена всеми участниками в течение текущей недели.

Пресс-служба администрации города