Пришла осень, принесла вирусы

В Каменске-Уральском, как и по всей Свердловской области, наблюдается рост заболеваемости ОРВИ и КОВИД-19. По ОРВИ по сравнению с прошлым годом подъем составляет 24%.

Случаи КОВИД в Каменске и Каменском районе на прошлой неделе, с 29 августа по 4 сентября, зафиксированы у 309 человек. Это на 30% больше, чем на предыдущей. И на этой неделе уже наметился рост, – сообщила заместитель начальника ТО Роспотребнадзора Алягуль Чарипова.

Кроме того, с начала этой недели отмечен рост количества случаев коронавируса у детского населения. Сейчас среди заболевших процент детей приближается к 20-ти, тогда как ещё на прошлой было 10. Конечно, это связано с началом учебного года.

Альягуль Чарипова предполагает, что рост случаев коронавирусной инфекции и других ОРВИ продолжится, так как дети всё больше общаться в коллективах и переносить инфекцию в семьи. В таких условиях лучший выход — поменьше находиться в помещениях с кучей народа и побольше — на улице, конечно же, при этом стоит одеться по погоде. Волна коронавируса на Урале, считает Чарипова, продлится точно до октября.