Вот и отопительный сезон на носу

До 15 сентября УК «Теплокомплекс» рекомендовано завершить работы по капитальному и текущему ремонту тепловых сетей, а также проведение осенних гидравлических и температурных испытаний тепловых сетей. Трубопроводы должны быть заполнены сетевой водой, а все объекты сетевого хозяйства быть готовы к отопительному периоду.

В Постановлении администрации Каменск-Уральского городского округа № 578 от 1 сентября 2022 года «О готовности жилищного фонда, объектов социального и культурного назначения, коммунального и электроэнергетического комплекса Каменск-Уральского городского округа к работе в осенне-зимний период 2022-2023 годов» прописаны необходимые мероприятия, которые необходимо завершить службам жизнеобеспечения до указанной даты.

Управляющим компаниям рекомендовано принять меры по обеспечению своевременных расчетов за энергоресурсы, обеспечить полную готовность жилищного фонда к отопительному периоду, в том числе готовность аварийно-технических служб. Отметим, что промывку систем отопления в домах УК провели и представили в муниципалитет акты готовности к началу отопительного сезона.

Готовность объектов соцкульбыта к отопительному сезону должны обеспечить руководители учреждений и органы местного самоуправления.
– Трубы, сильфонные компенсаторы все будут отремонтированы задвижки заменены, – сообщил директор УК «Теплокомплекс» Геннадий Виноградов. – Остальные работы началу отопительного сезона не помешают.

Все ремонтные работы на инженерных коммуникациях должны быть завершены до 15 сентября 2022 года. Меры по восстановлению нарушенного в ходе раскопок благоустройства территорий Каменск-Уральского городского округа УК «Теплокомплекс», АО «Водоканал КУ» необходимо принять до 10 октября.

До 1 октября, отмечается в постановлении, следует произвести необходимые запасы противогололедного материала.

Пресс-служба администрации города