Свежие силы каменской медицины

Сразу 52 молодых специалиста пришли работать в медучреждения Каменска-Уральского. Молодые кадры пополнили ряды медицинских работников во взрослой и детской городских больницах, а также на станции скорой медицинской помощи. Это узкие специалисты, участковые врачи, фельдшеры, медицинские сестры и братья.

Основная часть новых сотрудников останется работать в поликлиническом звене в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения.

К работе в городской больнице приступили 6 врачей-ординаторов. Это травматолог-ортопед Владимир Кошелев, онколог Дарья Козлова, сердечно-сосудистый хирург Тимурлан Манасов, отоларинголог Яна Казакова, патологоанатом Юлия Еремина и хирург Анастасия Казаева. На поликлинические участки вышли 6 врачей-терапевтов и 12 фельдшеров, еще 7 фельдшеров стали сотрудниками скорой медицинской помощи. Также в больницы пришли работать 16 медсестёр и 5 медбратьев.

– Я проходила обучение в медуниверситете по целевому направлению от городской больницы Каменска-Уральского и вернулась в родной город, чтобы помогать людям, спасать их жизни и здоровье. Я уже приступила к работе в Центре амбулаторной онкологической помощи на ул. Рябова, 20. Пациентов много, но я справлюсь, — говорит врач-онколог Дарья Козлова.

Участковый терапевт София Павловских тоже уже начала приём своих первых пациентов. Доктор говорит, что в основном к ней идут горожане с хроническими заболеваниями, но сейчас ещё добавился ковид. София мечтает стать акушером-гинекологом, поэтому планирует поступать в клиническую ординатуру, а опыт участкового терапевта ей в этом поможет.
Главный врач городской больницы Каменска-Уральского Роберт Соловьёв провел торжественную встречу с выпускниками медицинских образовательных учреждений, познакомился с новым коллективом и сделал для них небольшие памятные сувениры.

– Мы очень ждали этой встречи и с большой радостью принимаем вас в наши ряды. Уверен, что вы осознанно сделали свой выбор и понимаете всю важность и ценность профессии медицинского работника. Я, в свою очередь, на начальном этапе готов помогать вам в любых ваших вопросах, — заявил Соловьёв.

Пополнение кадрового ресурса Каменска-Уральского продолжится и в 2023 году: здесь ожидают по целевому набору не менее 20 врачей и 15 сотрудников среднего медицинского персонала.

Елена Апрод