В лидерах — Байновский сад

1864 жителя Каменска-Уральского внесли свои предложения по общественной территории, которую стоило бы заявить на участие во Всероссийском конкурсе проектов благоустройства малых городов и исторических поселений.

Напомним, победа в конкурсе предполагает финансирование проекта на 100 млн. рублей. Но для неё нужно, чтобы как можно больше горожан приняло участие в рейтинговом голосовании.

Предложения по участию территорий для благоустройства внесены в анкету, размещенную на официальном сайте городского округа.
Из трех пространств — лидеров рейтингового голосования на единой федеральной платформе — участники сбора предложений чаще всего называют Байновский сад. Таких предложений поступило 653. На втором месте Набережная (3 этап) и далее территория у ДК «Металлург».

377 жителей назвали свой вариант. По-прежнему чаще всего предлагают плотинку и набережную старого Каменска и пространство за ДК «Современник».

Заполняют горожане и бумажные анкеты. Подсчет предложений по ним впереди. Напоминаем, анкетирование проводится по 17 сентября включительно. Заполнить и опустить бумажные анкеты можно в ящики, расположенные в фойе администрации города (Ленина 32 и Тевосяна 1), а также администраций Синарского района (проспект Победы 11) и Красногорского района (ул. Строителей 27). Бумажную версию можно взять в прошлом номере газеты «Удача».

При подведении итогов будут учтены предложения, внесенные горожанами как в анкете на официальном сайте Каменска-Уральского, так и в бумажном ее варианте.

По информации пресс-службы администрации города