На нерегулируемом перекрестке улиц Пушкина – Мичурина в ДТП пострадали два человека

Дорожная авария произошла 5 октября в 18:23 в районе дома № 1 по ул. Пушкина.

Предварительно установлено, что водитель автомашины «Лада Калина», 1994 г.р., двигаясь по ул. Пушкина со стороны пр. Победы в сторону ул. 1 Синарская, при повороте налево не предоставил преимущества в движении транспортному средству, двигающемуся во встречном направлении, в результате чего допустил столкновение с автомашиной «ВАЗ 21099», под управлением водителя 1997 г.р., который двигался по ул. Пушкина со стороны ул. 1 Синарская в сторону пр. Победы.

В результате ДТП водитель автомашины «ВАЗ 21099», а так же пассажир автомашины «Лада Калина», мужчина 1997 г.р., с травмами доставлены в городскую больницу г. Каменска-Уральского.

Сотрудниками Госавтоинспекции проведены освидетельствования на состояние опьянения, которые показали, что оба водителя в момент ДТП были трезвыми.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будут установлены все обстоятельства произошедшего. На месте ДТП сотрудники ГИБДД г. Каменска-Уральского опрашивают очевидцев ДТП, составляют схему. Затруднений в движении транспортных средств на участке ДТП не наблюдается

Госавтоинспекция напоминает, непредоставление преимущества в движении – является одной из основных причин ДТП. При выезде со второстепенных дорог и прилегающих территорий, совершении поворотов налево, разворотов, перестроении всегда уступайте дорогу транспортным средствам, пользующимся преимущественным правом проезда. Не рискуйте, не надейтесь на авось. Даже опытному водителю не всегда удается точно определить расстояние до впереди идущего автомобиля. Умение точно оценивать временные интервалы, при выполнении различных маневров автомобиля имеет иногда решающее значение в обеспечении безопасности движения.