12 лет за убийство сына

Жительница Каменского района получила 12 лет за убийство девятимесячного сына из мести сожителю.

Девушка в Свердловской области приговорена к 12 годам колонии за убийство 9-месячного сына на почве ссоры с отцом ребенка, сообщает Свердловский областной суд. По информации ведомства, 2 февраля 20-летняя жительница села Клевакинское Каменского района Альбина Рамазанова после бытового конфликта со своим сожителем нанесла их совместному 9-месячному ребенку 4 удара ножом, от которых младенец скончался на месте преступления.

«Суд признал подсудимую виновной в убийстве малолетнего и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет в колонии общего режима с последующим ограничением свободы на один год. Свою вину подсудимая признала», – говорится в сообщении.

В ту ночь она она застукала Олега и соседку Сашу в комнате общежития. Видела, как они целовались. Олег был пьян. Устроила скандал, а он уехал с соседкой. Поступок Альбина объяснила так: «Я не хотела оставлять ему ребёнка», — рассказала Альбина родственникам.

Психиатрическая экспертиза показала, что Рамазанова вменяема, отдавала себе отчет в совершаемых действиях и на момент совершения преступления была трезва. Как отметили в региональном СУСК, она зарезала ребенка из-за мести своему сожителю.

– Сообщение по данному факту поступило в дежурную часть Каменска-Уральского от бабушки погибшего ребенка. Задержанная и ее спутник жизни, 1997 года рождения, ранее трижды судимый за кражи, работающий скотником на местном сельхозпредприятии, в официальном браке не состояли. Мать мальчика, вероятно, осознав, что натворила, причинила себе серьезные травмы и угодила в больницу, где врачи оказали ей необходимую медицинскую помощь, – добавил начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

По информации СМИ