2600 квадратных метров новой крыши

Уже с понедельника ученики школы № 60 приступят к занятиям в родных стенах. Капитальный ремонт кровли школы завершился.

В среду глава города Алексей Герасимов вместе с начальником управления образования Лейлой Миннуллиной проверили качество выполненных подрядчиком работ. Многослойное покрытие, как показало его вскрытие и демонтаж, изначально было сделано с браком. В итоге его полностью сняли, до бетонных плит и уложили каждый слой, в том числе керамзит, заново. Не забыли о гидроизоляции. Фонари, которые согласно проекту, использовались для дополнительного освещения, тоже были демонтированы. Вместо них изготовили и установили новые конструкции. Внутри каждого фонаря специальная ограждающая сетка, сверху остекление в два слоя, стекла скреплены между собой по контуру.

Площадь кровли огромная — более 2600 квадратных метров. Ремонт проводился несколько месяцев. Были претензии к качеству работ, подрядчик выявленные недостатки устранил.

Экзаменатором новой кровли стали дожди, особенно тот, что случился 26 сентября. Капитальный ремонт кровли выполнен на средства городского бюджета.

– На 99 % ремонт выполнен, для еще большей надежности фонари закрывают сейчас оргстеклом, – отметил глава Алексей Герасимов. – Осталось убрать и вывезти строительный мусор, что еще остался по периметру школы. И можно считать этот масштабный ремонт завершенным.

В осенние каникулы строители займутся спортивным залом, очень высокие потолки и нужны специальные леса. Здесь на помощь придут социальные партнеры школы — железнодорожники.

По информации пресс-службы администрации города