К нам едет Дед Мороз!

В Свердловскую область на поезде приедет Дед Мороз. Сказочный волшебник посетит Екатеринбург и Каменск-Уральский, сообщает пресс-служба РЖД.

В 2021 году проект стартовал 5 декабря, когда Всероссийский Дед Мороз со своей командой впервые отправился из Великого Устюга в железнодорожное путешествие. За 41 день поезд проехал свыше 13 тысяч километров, побывал в 36 городах России. Главный волшебник страны подарил новогоднее настроение и улыбки десяткам тысяч детей.

29 ноября поезд с Дедом Морозом прибудет в Каменск-Уральский, 1 декабря волшебник и его помощники сделают остановку в Екатеринбурге. Всего поезд Деда Мороза увидят более чем в 130 городах России. Он пройдет больше 33 тысяч километров от Дальнего Востока до Центральной России.

В путь состав отправится 22 октября из Великого Устюга. Передвижная резиденция состоит из 19 вагонов, в которых обустроят салон-приемную, сказочную деревню для игр, концертную площадку, ресторан. На время стоянок на вокзалах будет организована праздничная программа с участием артистов и аниматоров, которая позволит окунуться в атмосферу зимней сказки. В программе могут принять участие все желающие! Праздничная программа на вокзале или привокзальной площади начинается за 20 минут до прибытия поезда. Она будет бесплатна для всех желающих. посещение передвижной резиденции – только по заранее купленным билетам для детей 3+. Для детей от 7 до 13 лет включительно посещение передвижной резиденции предусмотрено без сопровождения взрослых, а для детей от 3 до 6 лет включительно посещение мероприятия – только в сопровождении взрослого, по специальному билету.

Подробнее узнать о программе «Поезда Деда Мороза» и приобрести билеты можно на официальном сайте РЖД https://www.rzd.ru/ru/10419/page/103290?id=19616 и на официальном сайте #ПоездДедаМороза http://poezddedamoroza.ru/

Важно! Продажа билетов открывается за 30 дней до прибытия поезда в город, продажа билетов для посещения поезда в Каменске начнется с 29 октября.

Дед Мороз в этом году посетит 130 российских городов на поезде. Первыми гостями передвижной резиденции Деда Мороза в этом году станут участники проекта «Большая перемена».