«Ночь искусств» в Пушкинке

4 ноября, в пятницу, главная городская библиотека присоединится к всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». Всех желающих приглашают прикоснуться к волшебному миру искусства.

В программе – акции события для детей и взрослых. В 13 часов начнется открытый кинопоказ в клубе «Панорама». Смотрим и обсуждаем «Утраченные иллюзии» – драматический фильм французского режиссера и сценариста Ксавье Джанноли. Это экранизация одноименного романа Оноре де Бальзака. Главные роли исполнили Бенджамин Вуазен, Ксавье Долан, Венсан Лакост и Сесиль де Франс. Мировая премьера фильма состоялась 5 сентября 2021 года на 78-м Венецианском кинофестивале.

Любители прикладного творчества смогут принять участие в мастер-классах. В 16 часов состоится мастер-класс для детей «Лиса и волк», в ходе которого ребята смастерят героев русских народных сказок из… картонной коробки из-под яиц. В 17 часов – мастер-класс по изготовлению магнита «Матрешка». Наравне с русской березкой и самоваром, матрешка стала неофициальным символом России. На мастер-классе мы создадим яркий магнит из фоамирана. В 18 часов предлагаем нарисовать вместе с нами героиню русских народных сказок Лису в необычной технике зендудл. Для участия в мастер-классах требуется предварительная запись по телефону: 530-531.

Завершит программу акции экскурсия по выставке международного арт-проекта «Ангелы мира». Гости библиотеки увидят 30 работ художников из разных стран на тему «Ангел-хранитель». Начало в 18 часов.

По информации Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина