Внимание: переезд!

92 человека пострадали, 26 из них погибли за 9 месяцев текущего года на железнодорожных переездах. Всего за девять месяцев текущего года на железнодорожных переездах по вине водителей автотранспорта произошло 165 ДТП. Особую тревогу вызывают 35 случаев столкновений транспортных средств с пассажирскими и пригородными поездами.

На железнодорожных переездах Свердловской железной дороги в 2022 году допущено 3 случая ДТП по вине водителей автотранспортных средств, зарегистрировано 1256 нарушений Правил дорожного движения.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области придает особое значение вопросам обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах, работе по улучшению их эксплуатационного состояния и внедрению новых технических средств, направленных на снижение аварийности, однако ситуация остается негативной.
В целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах, расположенных на территории Свердловской области, в период с 21 октября по 20 ноября 2022 года объявлен месячник «Внимание: переезд!»

Основная цель проведения мероприятия – привлечь внимание общественности к решению вопроса безопасности движения на железнодорожных переездах.