Кражи и хищения – актуальная проблема

Кражи и хищения часто встречающиеся преступления. Избежать этих явлений полностью невозможно, их можно только свести к минимуму будучи осторожным и внимательным.

За последние несколько месяцев текущего года, в городе Каменске – Уральском и районе увеличилось число краж личного имущества граждан, в местах большого скопления людей и активного их пребывания в общественном транспорте, магазинах, развлекательных центрах и даже поликлиниках. Горожане зачастую сами бывают не совсем внимательны при сохранности своих личных вещей, оставляют открытыми сумки, карманы, тем самым провоцируют жуликов на кражи, которые в последствии, с целью сбыта краденного имущества, пользуются услугами ломбардов, комиссионных магазинов и пунктов приема вещей, бывших в употреблении.

Чтобы не стать жертвой не «чистых на руку» граждан, правоохранители рекомендуют:
Не носить с собой крупные денежные суммы.
Ценные вещи класть во внутренние карманы, а задние карманы не использовать для хранения телефона, денег, банковских карт и кошельков.
Быть внимательными и осторожными в многолюдных местах.
Хорошо закрывать сумки и держать их перед собой в транспорте и магазине.
При утере банковских карт срочно связаться с сотрудником банка с целью их блокировки.

Уважаемые жители города и района, полиция Каменска – Уральского призывает Вас, быть более бдительными в общественных местах.

Не оставлять свои ценные вещи без присмотра во избежание хищений и потери. Если Вы или Ваши родственники оказались в подобной ситуации, обращайтесь в полицию по номеру телефона дежурной части 8(3439) 32-23-15 или «02»