Жители Каменска-Уральского стали участниками акции за безопасность на дороге

Жители Каменска-Уральского стали участниками акции, посвященной безопасности на дорогах города. Водителей и пешеходов проверили на знание правил дорожного движения, рассказали о важности соблюдения скоростного режима и порядке перехода проезжей части, а также вручили памятные подарки.

Мероприятие под названием «Вместе с УГМК-Телеком за безопасность на дороге!» проходило на улицах с наиболее активным транспортным и пешеходным потоком. В течение двух часов сотрудники ГИБДД останавливали автомобили и совместно с представителями компании УГМК-Телеком общались с водителями на тему соблюдения правил дорожного движения. Вторым местом проведения акции, в которой участвовали пешеходы, стала ещё одна улица города.

«На протяжении нескольких лет мы активно сотрудничаем с УГМК-Телеком в части внедрения систем безопасности и снижения аварийности на дорогах Свердловской области, уделяя особое внимание вопросам профилактики дорожно-транспортного травматизма и воспитания культуры безопасного поведения участников дорожного движения. Подобные акции позволяют привлечь внимание водителей и пешеходов к вопросам соблюдения ПДД и снижения количества дорожно-транспортных происшествий на дорогах региона», – рассказали в Управлении ГИБДД по Свердловской области.

Все участники акции получили памятные подарки от компании УГМК-Телеком с мотивирующими надписями на тему безопасности на дорогах. Водителям раздали стаканы для машин, обложки на паспорт, Bluetooth наушники и поясные сумки. Пожилым людям дарили теплые шарфы и перчатки, а самым маленьким участникам акции – яркие наклейки и светоотражатели.

«УГМК-Телеком внедряет и развивает системы фотовидеофиксации на городских дорогах, областных и федеральных трассах в рамках национальных проектов и госпрограмм. Мы разделяем инициативы, направленные на воспитание культуры вождения, снижение аварийности и создание комфортной среды для всех участников дорожного движения. Компания с большим удовольствием организует мероприятия по профилактике ДТП и присоединяется к акциям, которые пропагандируют безопасное вождение», – отметила начальник отдела по связям с общественностью УГМК-Телеком Ольга Ковалева.