Каменцы блеснули на Кубке России по тхэквондо

В Екатеринбургском Дворце игровых видов спорта накануне завершились Кубок России и Урала по тхэквондо ITF. За награды боролись почти полторы тысячи спортсменов из двадцати пяти регионов России.

Вот что перед стартом турнира сказал заместитель главного судьи Кубка, глава управления по физической культуре и спорту Каменска-Уральского Павел Гиматов:
– Команд очень много, уровень высокий. Кубок России – это вторые соревнования по статусу в стране после чемпионата и первенства, поэтому конкуренция очень серьёзная. Я надеюсь, свердловчане составят достойную конкуренцию.

И свердловчане, а точнее, каменцы, которые представляли Свердловскую области, не подвели. В турнире участвовали ученики каменских тренеров Андрея Кресса, Дениса Тихонцева, Александра Новокрещенова, Дарьи Паюсовой, Алексея Катюхина. Количество медалей, в том числе, высшего достоинства, зашкаливает, причем, достойно выступили как молодые люди, так и девушки.

В командных же соревнованиях ситуация сложилась следующим образом. В элитном турнире мужского спарринга не было равных каменским свердловчанам. Много лет мужская команда нашей области не занимала первое место на Кубке России, но в этом году уральцы доказали своё лидерство! Уверенно одержав победу в предварительном турнире над сборными Санкт-Петербурга и Самары. И в финале была повержена команда из Москвы – 7:3.

В командном спарринге юниоров 16-17 года, где выступили две команды, у свердловчан (каменцев) золото и серебро. В командном спарринге лучшими стали наши юниорки 14-15 лет. И снова после долгой паузы!

В командном мужском туле у наших земляков бронза. В командном туле у каменских юношей 14-17 лет, которых тренирует Андрей Кресс, серебро. И бронза у наших девчонок 14-17 лет в командном туле.