Зимние хлопоты городских служб

В Каменск-Уральский пришла настоящая зима, о чём свидетельствуют температуры воздуха за окном. Глава города Алексей Герасимов выразил уверенность, что мы благополучно переживём эту зиму. Об этом свидетельствует и паспорт готовности, который вскоре будет выдан всему муниципалитету.

Крепкий морозец дал возможность проверить полную готовность котельных к зиме. Они вышли, наконец, на полную мощность, что, конечно же, ощутят горожане по температурам в своих у квартирах.

Также в полной боевой готовности и снегоуборочная техника. Коммунальщикам пришлось потрудиться на этой неделе, когда температура воздуха резко понизилась, и дороги и тротуары покрылись льдом. Всё это сопровождалось также обильным снегопадом. Пришлось в экстренном порядке чистить дороги и посыпать песком тротуары во избежание травм у горожан. После того, как экстренные работы будут выполнены, коммунальные предприятия начнут приводить город в соответствие зимним нормам: очистят остановки и подходы к пешеходным переходам.

– У администрации города в конце года основная задача — это формирование проекта бюджета на следующий год, – отметил Алексей Герасимов.
Подразделениями администрации проделана большая работа с соответствующими министерствами области, с министерством финансов. В декабре после утверждения областного бюджета будет рассмотрят проект рассмотрят и депутаты городской думы.

Глава города подчеркнул, что бюджет города на 2023 год будет достаточно сбалансированным, хотя, как обычно, сначала будет некоторый дефицит, который постепенно ликвидируется по мере поступления доходов. В нём обязательно предусмотрен ремонт дорог, город планирует в следующем году не снижать темпы обновления городских магистралей. Обязательно заложен ремонт школ и детских садов, чему в уходящем году уделили меньше внимания. Закончится строительство улицы Героев Отечества, Центра бокса, Центра развития культуры. Заложены средства на продление новой ветки Сысертского водовода, на переселение каменцев из ветхого и аварийного жилья.

В обязательном порядке заложено благоустройство. Как и проголосовали каменцы, слова начнутся работы на Набережной, у ДК «Металлург». Особые надежды связаны у нас с победой в конкурсе малых городов и строительство прекрасного парка в Байновском саду.