20 ноября отмечался день памяти погибших в ДТП

Каждое третье воскресенье ноября всё мировое сообщество отмечает как Всемирный день памяти жертв ДТП. В этот день мы отдаём дань памяти всем погибшим в автоавариях.

Эта скорбная дата – прежде всего, напоминание всем нам о том, что дорога требует предельного внимания и осторожности. С начала 2022 года на территории г. Каменска-Уральского и Каменского городского в ДТП погибли 12 человек, в том числе 2 детей. Гибель человека – это невосполнимая утрата, но за каждой оборванной жизнью стоят искалеченные судьбы многих людей. Это боль и слёзы родителей, потерявших детей. Это страдания тех, кто по нелепой случайности потерял самого дорогого и близкого человека.

В этом году на территории Каменского городского округа в ДТП погибли 2 ребенка. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с членом Общественного совета при межмуниципальном отделе полиции Александром Суворовым и отрядом ЮИД средней школы № 2 выехали на места дорожно-транспортных происшествий, чтобы почтить память погибших.

Уважаемые участники дорожного движения! Все мы должны понять самое главное: безопасность на дорогах во многом зависит от нас. Берегите себя и своих близких, соблюдайте ПДД!

Группа по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского