ДГБ ищет школьников, которые осознанно пойдут в медицинскую профессию

В целях формирования кадрового потенциала медицинских специальностей в Детской городской больнице совместно с руководством Управления образования, Каменск-Уральского филиала Свердловского областного медицинского колледжа и директорами школ в этом году активно начата работа по профориентации школьников.

15 ноября прошло рабочее совещание, на котором был разработан план мероприятий, включающий в себя организационный, мотивационный, практический и результативный блоки. Запланирована большая работа по вовлечению школьников в медицинские специальности, для этого будут проведены встречи с учащимися и их родителями, анкетирование школьников, различные обучающие уроки на базе медицинского колледжа, экскурсии в подразделения Детской больницы и другие интересные мероприятия. Итогом нашей работы должно стать – выявление тех школьников, которые осознанно пойдут в медицинскую профессию, а мы в свою очередь поможем им в этом. Детская городская больница готова выдать целевое направление в медицинский университет города Екатеринбурга и в медицинский колледж как в Екатеринбурге, так и в Каменске-Уральском, по таким специальностям как, Педиатрия, Стоматология, Медико-профилактическое дело, Лечебное дело, Сестринское дело, Лабораторная диагностика, Акушерское дело.

Обучение бесплатное за счет федерального или областного бюджета. В процессе обучения студенты проходят практику в стенах нашей больницы, а в дальнейшем по окончании учебы у них будет гарантированное рабочее место.

Для получения целевого направления школьники и их родители могут обращаться в отдел кадров Детской больницы, также вся информация размещена на нашем сайте, медицинского колледжа и Управления образования.