“Дорожный оберег” своими руками

Сотрудники Госавтоинспекции в рамках профилактического мероприятия “Горка” проводят мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов.

В этот раз сотрудники Госавтоинспекции приехали в гости к воспитанникам Новоисетского детского сада. Дорожный полицейский принес с собой световозвращающую бумагу, чтобы ребята самостоятельно с помощью трафаретов и ножниц вырезали себе «дорожные обереги». В ходе практического занятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила ребятам об основных требованиях правил дорожного движения, объяснила детям, что такое световозвращатель, из чего он состоит и для чего нужен.

Итоги своего творчества ребята разметили на одежде. Яркие подделки стали модным аксессуаром, украшающим одежду малышей. На курточке у каждого светился яркий талисман, который предупредит водителя в темное время суток о том, что по проезжей части идет юный пешеход.

В завершении занятия инспектор напомнила ребятам, что световозвращающие элементы в полной мере не могут обеспечить безопасность пешеходов. Поэтому всегда нужно помнить о правилах безопасного поведения на дороге, особенно при переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу.