В Каменске-Уральском детский сад обойдётся в 2563 рубля

В Свердловской области увеличится плата за детсад. Суммы станут больше с января 2023 года.

Постановление, подписанное главой региона Евгением Куйвашевым, вступит в силу с первого дня Нового года. Для каждого города в Свердловской области установлен собственный тариф.

– Постановление о предельном размере платы за питание детей в детсадах издается ежегодно. Оно необходимо, чтобы ограничить рост тарифов, решение о размере которых каждый муниципалитет принимает самостоятельно. Таким образом, на региональном уровне исходя из прогнозного коэффициента инфляции принято решение установить минимальную индексацию – не более 5%, – сообщили в Департаменте информационной политики Свердловской области.

Так, в Екатеринбурге по сравнению с прошлым годом плата за детсад увеличилась на 5,5%. Теперь такая услуга будет стоить 3471 рубль в месяц за ежедневное нахождение там ребенка в течение 10 часов. Для жителей Нижнего Тагила услуга подорожает на 5,48%. 12 часов ежедневного пребывания будут стоить 2541 рубля. Больше всего увеличение цен будет заметно в Первоуральске – подорожание произойдет до 3566 рублей. В Таборах разница будет ощутима менее всего в регионе: 1113 рубля. В Березовском родители будут платить 2524 рубля, в Каменске-Уральском – 2563 рубля.

tagilcity.ru