В ДТП пострадали три человека

Дорожная авария произошла 31 декабря в 11:30 на 1 километре автодороги «Проезд на Монастырское кладбище от автодороги «г. Екатеринбург – г. Шадринск – г. Курган».

Предварительно установлено, что водитель автомашины «Шкода Рапид», двигаясь по данной автодороге со стороны г. Каменск-Уральский в сторону автодороги «г. Екатеринбург – г. Шадринск – г. Курган», не обеспечил постоянный контроль за управлением транспортного средства. В результате этого он выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомашиной «ЛАДА 4х4» под управлением 61-летнего водителя, который двигался со стороны автодороги «г. Екатеринбург – г. Шадринск – г. Курган» в сторону г. Каменск-Уральский. После ДТП неустановленный водитель автомашины «Шкода Рапид» скрылся с места ДТП.

В результате ДТП пострадали водитель и пассажир автомашины «ЛАДА 4х4», женщина 58 лет, а также пассажир автомашины «Шкода Рапид», 30-летний мужчина, которые с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу Каменска-Уральского.

Сотрудниками Госавтоинспекции проведено освидетельствование на состояние опьянения водителя автомашиной «ЛАДА 4х4», результат – отрицательный.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, в результате которой будут установлены все обстоятельства происшедшего.

Уважаемые автомобилисты, Госавтоинспекция призывает вас неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения Российской Федерации, быть внимательными и осторожными на дорогах, при совершении маневров убеждаться в их безопасности, помнить, что любое перестроение на проезжей части, может быть опасным. Необходимо заблаговременно оценивать дорожную ситуацию и совершать маневры только после оценки ситуации и отсутствии транспортных средств.