С Новым годом и с новорожденным!

В первый день года 8:25 в городском перинатальном центре появился на свет мальчик весом 4,07 кг. Это был первый каменский новорожденный в 2023 году.

Всего в этот день на свет появились 6 детей, 5 из них — мужского пола, сообщает пресс-служба Детской городской больницы.

Что такое родиться 1 января? О своём опыте рассказывает 17-летняя Валерия Кузьмина.

– В детстве мне нравилось — дома ёлка, подарки и новогодние, и на день рождения. Но последнее время многие друзья стали уезжать куда-то праздновать Новый год, поэтому собрать гостей уже несколько лет не получается. Праздную с родственниками, а потом ношу тортики в коллективы, где занимаются мои друзья и я, но это случается не раньше 3 числа. А в школе конфетами одноклассников угощаю как получается — либо в конце 2-ой четверти, либо в начале 3-ей.

А ещё удивляет реакция знакомых, когда я сообщаю, что родилась 1 января. Все так удивляются «Да-а-а-а?». Но в последнее время стала узнавать всё больше людей, которые родились в новогодние праздники, например, олимпийский чемпион по лыжам Александр Большунов родился 31 декабря. Так что мы, «новогодние подарочки», тоже люди.