Дорожные службы вернулись в стандартный режим работы

Вопрос очистки улиц Каменска-Уральского от снега и вывоза его на полигон обсудили в администрации. Этот вопрос стал главным на первой в 2023 году оперативке руководителей коммунальных организаций, которую провел первый зам главы города Дмитрий Башарин.
В первые дни нового года нагрузка на дорожные службы была высокой – сказались обильные снегопады и серьезный перепад температур. В целом, учитывая эти условия, подрядчики управления городского хозяйства отработали хорошо. Но не обошлось без проблем. Пока не удалось справиться со снежным накатом на проезжей части, отметил директор УГХ Яков Барбицкий. Грейдеры приступят к активному его удалению, когда ослабнут морозы.
Есть также вопросы, связанные с очисткой тротуаров и пешеходных подходов к отдельным учебным заведениям.
Меньше проблем наблюдается в поселках имени Чкалова и Силикатном, где обслуживанием улично-дорожной сети занимается ООО «Семарт». Здесь уже начался вывоз снега с улиц – пока объемы небольшие, вывезено 247 кубометров.
В основной части Красногорки и в Синарском районе к этой работе приступят с 10 января. Будут задействованы и роторы. Дмитрий Башарин держит вопрос на контроле – как и вывоз снега из дворовых территорий.
Дорожные службы перешли с праздничного в обычный режим работы. Начальник производственно-технического отдела АО «Горвнешблагоустройство» Марсель Ахметжанов в частности отметил, что с 9 января вновь полноценно используются шнекороторы. В понедельник ими очищают от снега тротуар на ул. 1-й Синарской (подход к путепроводу) и на улице Суворова.
Обратят пристальное внимание и на пешеходные дорожки общественных территорий, их в этом сезоне также обслуживает АО «Горвнешблагоустройство».
Пресс-служба администрации города