За руль — под градусом

Двое из них уже не первый раз привлекаются к ответственности за вождение автомобиля «под градусом». В отношении них составлены материалы о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление автомашиной в состоянии опьянения.
6 водителей транспортных средств отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Все нарушители ПДД привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством. Самое большое количество задержанных в состоянии алкогольного опьянения было 31 декабря – 9 человек.
Также к административной ответственности привлечено 8 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами, и еще 6 – лишенные такого права за грубые нарушения Правил дорожного движения.
Госавтоинспекция Каменска-Уральского в очередной раз обращается к участникам дорожного движения и напоминает гражданам, что следует отказаться от управления в нетрезвом состоянии, предостеречь от этого своих близких и знакомых, чтобы не произошло трагедии. О фактах нахождения за рулем нетрезвых водителей следует незамедлительно сообщать по телефону 02 или 112, информация проверяется нарядами ДПС, водители, задержанные в нетрезвом состоянии, привлекаются к административной и уголовной, в случае если такое правонарушение совершается повторно, ответственности.
Группа по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского