Крещение Господне отпразднуют в Каменске-Уральском крестным ходом и купаньем в проруби

Православные каменцы на следующей неделе будут отмечать Крещение Господне. В старой части города по традиции состоится крестный ход. После чина освящения воды все желающие смогут окунуться в проруби у плотины на реке Каменка.
Крестный ход начнется в 11:00. Движение как всегда будет организовано по двум пешим маршрутам: от Свято-Троицкого кафедрального собора (улица Ленина, 126) и от Преображенского мужского монастыря (ул. Кирова, 18) по улице Карла Маркса до плотины через реку Каменка. Движение автотранспорта на время прохождения будет приостановлено.
В 11:30 начнется молебен. Епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершит чин освящения воды в Каменке и поздравит всех с праздником. Затем все желающие смогут погрузиться в купель. Купания будут продолжаться до 20:00.
Как обычно, для переодевания установят две палатки. Общественный порядок обеспечат сотрудники полиции и казаки. У купелей будут дежурить сотрудники МЧС, а также бригада скорой помощи.
Городское управление по делам ГО и ЧС напоминает, что необходимо адекватно оценивать состояние своего здоровья. Пользуйтесь только специально оборудованными купелями, у которых дежурят спасатели. Совмещать купание и алкоголь опасно. После выхода из воды нужно быстро растереться полотенцем, надеть сухую одежду, выпить горячее питье из термоса.
Пресс-служба администрации города