Пять этажей, четыре ринга и ещё 2,5 месяца

Возведение Центра бокса в жилом районе Южный вышло на финишную прямую. В эксплуатацию он должен быть сдан до 31 марта. На площадке в среду побывал глава города Алексей Герасимов. Также он осмотрел строящийся по соседству Центр культурного развития.
Центр бокса сейчас готов примерно на 90%. Полностью выполнены каркас, перекрытия, кровля. Здание подключено ко всем коммуникациям и сетям, отмечает зам директора строительной компании «УКС Каменскстрой» Максим Кузнецов. Завершается остекление витражей и окон, утепление фасада и его облицовка алюмокомпозитом. Внутри идет чистовая отделка, установка дверей и другие работы. На объекте трудятся около 70 человек.
В будущем кардиозале уже имеется все необходимое для тренировок, в том числе беговые дорожки, велотренажеры. Три ринга (из четырех) тоже уже готовы. Установлено технологическое оборудование и в пищеблоке будущего кафе.
Около половины оборудования поставлено, остальное будет завезено до конца февраля. Все необходимые договора заключены.
Напомним, здание пятиэтажное (один из этажей – подземный). Дети и взрослые будут заниматься здесь боксом и единоборствами. Есть зал-арена, рассчитанная на 150 зрителей.
Алексей Герасимов позитивно оценил увиденное.
– Думаю, в мае здесь начнется тренировочный процесс. Идет предварительный подбор тренеров и другого персонала. Над этим работает управление по физкультуре и спорту города, – отмечает он. И добавляет, что Центр бокса будет многофункциональным объектом. Зрительный зал можно использовать не только для соревнований по боксу и другим видам единоборств, но и для других спортивных или культурных мероприятий. Все благодаря тому, что оборудование в зале, в том числе ринги и трибуны, легко демонтируется.
Центр культурного развития строится в Каменске-Уральском в рамках нацпроекта «Культура» с привлечением средств федерального и областного бюджетов.
Подрядчик тот же, что и на возведении Центра бокса – СК «УКС Каменскстрой». График также соблюдается. ЦКР должен быть сдан в эксплуатацию до 15 декабря этого года. Сейчас выполнено порядка 40% работ.
В здании предусмотрены зрительный зал на 208 мест, а также залы для занятий танцами, универсальные классы, вокальная и другие студии. Здесь будут проходить различные культурные мероприятия, занятия творческих кружков и клубов.
Алексей Герасимов подчеркивает, что Центр культурного развития нужен Южному, где проживает много семей с детьми.
– С вводом Центра в эксплуатацию мы завершим формирование образовательно-спортивно-культурного кластера в этом жилом районе, – подчеркивает глава города.
Пресс-служба администрации города