Не успели сбыть

9 января 2023 года в 12.40 в лесополосе, в 150 метрах от дома № 75 по ул. Белинского сотрудниками отдела контроля за оборотом наркотиков межмуниципальном отделе МВД России «Каменск – Уральский», совместно с нарядом патрульно-постовой службы полиции по подозрению в незаконном сбыте наркотических средств задержан житель нашего города 1989г.р. (генеральный директор одной из небольших ООО), ранее судимый за хранение наркотических средств.
В ходе проведения личного досмотра у него обнаружено и изъято наркотическое средство- героин, массой более полутора граммов и более 2 с половиной граммов.
Мужчина пояснил, что наркотик незаконно приобрел в целях его дальнейшей продажи, но довести свой преступный умысел до конца не смог из-за того, что был задержан сотрудниками полиции.
В этот же день 17.00 у дома № 30 по ул. Коммунаров сотрудниками специализированного подразделения МО МВД России «Каменск – Уральский», совместно с сотрудниками ДПС по подозрению в незаконном сбыте наркотических средств, задержаны: гражданин, 1997г.р., не работающий житель г. Екатеринбург, и житель г. Екатеринбург 1989г.р., ранее судимый за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.
В ходе проведения личного досмотра у одного из них обнаружено и изъято наркотическое средство N- метилэфедрон, массой более 2 грамм.
В ходе проведения личного досмотра у второго обнаружено и изъято наркотическое средство- мефедрон (4-метилметкатион), массой белее 3 грамм и наркотическое средство- производное N- метилэфедрон, массой немногим менее 1 грамма.
Обнаруженное и изъятое наркотическое средство задержанные незаконно приобрели в целях его дальнейшей продажи, но довести свой преступный умысел до конца не смогли, благодаря граммотным действиям сотрудников полиции.
Вскоре, после проведения необходимых доследственных действий полицейские возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ покушение на сбыт наркотиков (наркотических средств и психотропных веществ).