«День снега» пройдёт с размахом

Любители 11 видов спорта встретятся на лыжной базе «Металлист», чтобы весело провести День снега. Компанию им составят ряженные жители – участники костюмированного шествия в костюмах ёлочный игрушек.
Если вы хотите принять участие в «Параде ёлочных игрушек» и побороться за призы конкурса, нужно обязательно сначала зарегистрироваться. Предварительная регистрация идёт на сайте СКЦ, непосредственно в День снега производится с восточной стороны здания базы «Металлист» при условии полной готовности команды с 11:15 до 11:55.
Номинации конкурса:
«Чудо-шарик» – выразительное раскрытие образа;
«Ёлочный коктейль» – Самый креативный участник;
«Новогодняя свита» – Самая многочисленная семья-участник;
«Новогодний переполох» – Самая креативная команда конкурса;
«Улыбка праздника» – Самый юный участник;
«Йо-хо-хо» – Самое оригинально оформленное несамоходное транспортное средство;
«На пороге Новый год — уже кролик у ворот!» – Самое выразительное раскрытие образа символа Нового года — 2023.
Подробное положение о конкурсе можно также найти на сайте СКЦ. *(0+)
Но как и всегда — День снега — это не только карнавальное шествие! Здесь можно будет сыграть в баскетбол в валенках и дворовый кёрлинг, поучаствовать в лыжной гонке и покататься в упряжке, запряженной норвежскими метисами. На акватории реки посмотреть катание фигуристок и заплывы моржей, поболеть за хоккеистов, приняться участие в зимней рыбалке.
Для «неспортивных» гостей праздника будут свои развлечения – костюмированное шествие, конкурс по поеданию пельменей «По вертунчиКУ», ярмарка изделий местных мастеров, выставка картингов, квадроциклов и мотоциклов, интеллектуальные и подвижные игры для взрослых и детей. *(0+)
В этот день каменцев и гостей города приглашают побывать и на других туристических объектах – колокольном заводе, в краеведческом музее, выставочном зале. Те, кто приедет накануне, смогут присоединиться к пешей экскурсии «По старой и новой Красногорке». *(0+)
Гости Дня снега 22 января также могут получить бонусы в гостиницах и на некоторых туробъектах по промокоду «Каменск».