Ещё один «Металлист» преображается

В среду, 18 января, глава города Алексей Герасимов и каменские журналисты побывали в Доме спорта «Металлист», который расположен в посёлке Чкалова.
Второй год здесь идут ремонтные и восстановительные работы. Отремонтированы кровля и потолок спортзала, эвакуационные выходы. Старые деревянные окна заменили на пластиковые – пока на втором этаже. Планируется поменять пол на современный, соответствующий спортивным требованиям сегодняшнего для. Преобразились главная лестница, холлы первого и второго этажа – здесь сохранили в том числе старые мозаичные панно, изображающие спортсменов. В 2023 году изменится облик внутренних помещений дома спорта: раздевалок, душевых, тренажерного зала, тренерских комнат, медкабинета.
Подрядчик – компания ООО «Сфера строй торг» – уже имеет опыт работы с такими «возрастными» зданиями. Эта же компания ремонтировала стадион «Космос» и лыжно-лодочную базу «Металлист».
В 2024 году необходимо привести в порядок сам стадион. Как рассказал Павел Гиматов, беговая дорожка здесь прослужила уже 13 лет и требует замены. Обновят и футбольное поле с судейским павильоном.
– Понимаем, что объект востребован. Здесь занимаются не только жители поселка Чкаловский. Это на сегодня главная площадка для тренировок легкоатлетов в Каменске, ребята приезжают со всего города, – отмечает Алексей Герасимов. – В прошлом году вкладывали деньги из городского бюджета. Почти 13 миллионов. На 2023 год благодаря поддержке депутатов Законодательного собрания удалось привлечь средства областного бюджета для ремонта. 30 миллионов.
По информации пресс-службы администрации города