И вновь непредоставление преимущества

Сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого пострадала женщина – водитель «Дэу Матиз». ДТП произошло 15 января в 20:14 в городе Каменск-Уральский, по ул. Калинина, в районе дома № 48.
Предварительно установлено, что водитель автомашины «Субару Импреза», 25-летняя девушка, при выезде с прилегающей территории не предоставила право преимущественного проезда транспортному средству, движущемуся по главной дороге, в результате чего допустила столкновение с автомашиной «Дэу Матиз», под управлением женщины 46-ти лет, которая двигалась по ул. Калинина со стороны ул. Каменская в сторону ул. Октябрьская. После столкновения автомашину «Субару Импреза» по инерции отбросило на остановившуюся для поворота налево автомашину «Киа Рио» под управлением молодого человека 24-х лет, который двигался по ул. Калинина со стороны ул. Октябрьская в сторону ул. Каменская.
В результате ДТП водитель автомашины «Дэу Матиз» бригадой скорой медицинской помощи с травмами госпитализирована в корпус №3 ГБ города Каменска-Уральского. Автомашины получили механические повреждения.
В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.
Как пояснила сотрудникам Госавтоинспекции виновница аварии, водитель автомашины «Субару Импреза», она двигалась по дворовому проезду со скоростью около 10 км/ч. Подъехав к главной дороге, она остановилась, посмотрела налево и, не увидев для себя помехи, перевела взгляд направо, где увидела автомашину «Киа Рио», которая остановилась на средней полосе дороги. Девушка начала выполнять маневр поворота налево, во время которого внезапно увидела слева от себя приближающийся автомобиль «Дэу Матиз». Расстояние между автомобилями было небольшое, поэтому, по ее словам, избежать столкновения не удалось.
Инспекторами Госавтоинспекции проведено освидетельствование на состояние опьянения – опьянение у водителей не установлено.