Собирайся, народ, в гости Масленица ждет!

20 февраля начнётся Масленичная неделя. На протяжении всей недели возле дворцов культуры, в краеведческом музее, школах будут проходить праздники, посвященные проводам Зимы. Главные гуляния с проводами Зимы, ярмаркой и концертом развернутся на Соборной площади 26 февраля.
25 февраля жителей и гостей города будут ждать возле Детского Культурного Центра (ул. Каменская, 33) на Красногорский разгуляй. В программе: конкурс ряженых, частушечный переполох, состязания по перетягиванию каната, снежный кросс, интерактивные развлекательные площадки и, конечно, вкусные блинчики!
В Краеведческом музее (ул. Коммунистической Молодёжи, 1) в честь встречи весны запланировано проведение спектаклей кукольного театра «Петрушка» и интерактивных занятий. Предварительная запись по телефону +7 (3439) 530-018, группа Краеведческого музея в соцсети ВКонтакте: https://vk.com/museum_kamensk.
Главная каменская Масленица пройдет в историческом центре города на Соборной площади. 26 февраля ровно в полдень здесь начнётся грандиозный концерт с участием самодеятельных коллективов нашего города. Для всех горожан и гостей Каменска подготовлены традиционные русские забавы: метание валенка на дальность, перетягивание каната, бой подушками на бревне, стрельба из лука, армрестлинг и, конечно же, покорение столба с призами. Торговцы и ремесленники развернут торговлю, а гости праздника смогут поучаствовать в народных забавах и поесть блины. В конце праздника — сжигание чучела.
Пресс-служба администрации города