Криминальный каледоскоп

Украл, выпил, в тюрьму
21 января в отдел полиции поступило заявление гражданина 1962 г.р. о краже металла из гаража частного дома. В ходе розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены все обстоятельства преступления.
Во взаимодействии с нарядом ППСП 8 февраля подозреваемый задержан. Им оказался ранее восемь раз судимый мужчина, 1981 года рождения. Похищенное изъято в пункте приема металла. Возбуждено уголовное дело.
Два эпизода с хранением наркотиков
8 февраля на территории Красногорского района сотрудниками патрульно-постовой службы полиции по подозрению в незаконном хранении наркотических средств был задержан молодой человек 1997 года рождения.
Внимание на него сотрудники полиции обратили при патрулировании улиц. При приближении сотрудников молодой человек сбросил на снег сверток, обмотанный изоляционной лентой черного цвета. Незадачливый потребитель запрещенного вещества был задержан, а содержимое свертка направлено на экспертизу. Задержанным оказался неоднократно ранее судимый, в том числе и за хранение наркотиков, гражданин. По результатам экспертизы установлено, что содержимое свертка является наркотическим средством.
***
11 февраля на территории Синарского района сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков во взаимодействии с нарядом патрульно-постовой службы полиции по подозрению в незаконном хранении наркотических средств был задержан ранее судимый мужчина 1980 года рождения.
У потребителя запрещенного вещества был обнаружен и изъят сверток с наркотическим веществом. По результатам экспертизы установлено, что содержимое свертка – героин, масса изъятого вещества квалифицируется как значительный размер. Возбуждено уголовное дело.

…группой лиц по предварительному сговору
9 февраля раскрыта кража инструментов у пенсионера 1939 года рождения, которая была совершена еще в прошлом году. Возбуждено уголовное дело.
В результате работы, проведенной сотрудниками уголовного розыска Каменского района, установлены обстоятельства кражи, совершенной в период с середины сентября 2022 по начало октября 2022 года. В указанный период в д. Богатенкова двое ранее неоднократно судимых жителя Красногорского района похитили имущество (перфоратор, дисковую пилу, шуруповерт) из гаража частного дома. Кража квалифицируется как совершенная группой лиц по предварительному сговору.