Маршрут «четвёрки» удлинится

С 1 апреля изменится маршрут движения автобусов № 4. «Четверка» будут заезжать на остановку «Улица Героев Отечества» в обоих направлениях.
Постановление об изменении муниципального маршрута подписал глава города Алексей Герасимов.
Директор Единой диспетчерской службы пассажирского транспорта Ольга Алексеева объясняет: жилой район Южный активно застраивается, необходимо обеспечить его транспортную доступность. С этим и связана корректировка.
С апреля автобусы маршрута № 4, которые движутся в сторону Силикатного, поедут по Каменской до перекрестка с улицей Героев Отечества. Здесь они будут разворачиваться и возвращаться по Каменской до Кутузова – и далее отправятся по прежнему маршруту. В обратном направлении схема движения станет аналогичной.
Таким образом протяженность маршрута увеличится на 1,2 км. Также количество автобусов, которые одновременно находятся на линии, будет увеличено с 8 до 9.
Добавим, что 31 марта заканчиваются муниципальные контракты на перевозку пассажиров по маршрутам 2, 4, 14 и 16. В ближайшее время Единая диспетчерская служба объявит открытый конкурс на выполнение этих работ.
Пресс-служба администрации города.