Помощь по зову души

Мы уже не раз писали про школу боевых искусств «Элита спорт». А всё потому, что мальчишки и девчонки, которые здесь тренируются, часто привозят замечательные результаты с соревнований разного уровня. Достигают хороших результатов ребята благодаря усердным занятиям и боевой практике. Так, с 5 по 9 февраля в Москве проходил чемпионат России по ММА, и ученики Валерия Карпенко завоевали там пять медалей: одну золотую, три серебряных и одну бронзовую.
При этом, в Москву со своим тренером ездили всего двое мальчиков. Егор Павлов завоевал золото и два серебра, а Дмитрий Хорьков — серебро и бронзу. Как так получается? Боевые искусства ММА включают в себя несколько разновидностей поединков: участники бьются ногами, руками или всем вместе, или же борются в ринге по принципу «кто кого». Ученики Валерия Григорьевича, из тех, что участвуют в соревнованиях, владеют разными приёмами.
Ребята из клуба «Элита спорт» – члены сборной России по единоборствам, но нельзя сказать, что победы дались им легко. Хотя свои навыки мальчишки показать сумели.
Егор Павлов в битве за золото даже сломал сопернику плечо — даже в детских разрядах борьба идёт нешуточная. Дмитрию Хорькову немного не повезло — у него нет побед в этом турнире, но ещё в декабре на XVIII международном форуме боевых искусств в Уфе ему покорилось первое место.
Но у этой поездки на соревнования были свои особенности — чаще всего ребята участвуют в чемпионатах разного уровня за свой счёт (то есть за счёт родителей) либо на средства клуба «Элита спорт». Но в этом сезоне выдалось сразу несколько поездок. Поэтому тренер Валерий Карпенко обратился за помощью к меценатам. В этот раз средства найти средства для поездки в Москву помогли председатель городской думы Валерий Пермяков и генеральный директор Каменск-Уральского завода ОЦМ Василий Радько.
Что и говорить, детскому спорту без посторонней помощи не прожить. Так как клуб не является муниципальным, на средства города он рассчитывать не может. Тем дороже помощь, которая оказана не по обязанности, а по зову души.