К нам едет сноу-байк-кросс

Кросс на снегоходах и сноубайках Каменск-Уральский будет принимать уже в третий раз. И впервые – международные соревнования по сноубайк-кроссу.
Ожидаются более 70 спортсменов из России, Казахстана, Беларуси, Узбекистана, Таджикистана, Монголии и Китая. В сноубайк-кроссе Каменск-Уральский представят Владимир Бобин (школа технических видов спорта «Юность-ДОСААФ») и Тимур Муратов (ЦТВС), в кроссе на снегоходах – Тимур Петрашин (ЦТВС).
Сноубайк-кросс – молодая уникальная дисциплина, которая сейчас активно развивается в России, отмечает директор школы «Юность-ДОСААФ» Виталий Хомицевич. Сноубайк – гибрид снегохода и мотоцикла. Соревнования на них проходят зрелищно и эмоционально. Тем более, что среди участников будет легендарный Николай Красников, 20-кратный чемпион мира по мотогонкам на льду, который решил освоить и сноубайк. Он уже подтвердил, что приедет в Каменск-Уральский.
Старт соревнований в 12:00. *(16+) Каждый день планируется по две серии заездов.
Ведущим будет Михаил Соколов – известный каменский спортивный комментатор. Также в перерывах между заездами выступят местные творческие коллективы. Все желающие смогут перекусить и выпить чаю здесь же, на территории стадиона «Юность».
Пресс-служба администрации города.