Безопасность детей прежде всего

В рамках профилактического мероприятия «Горка» инспекторы по пропаганде Отдела Госавтоинспекции совместно с представителями территориальной комиссии Красногорского района г. Каменска-Уральского по делам несовершеннолетних и защите их прав организовали совместный рейд по выявлению несовершеннолетних нарушителей Правил дорожного движения.

В дворовых территориях на стендах многоквартирных жилых домов дорожные полицейские разместили памятки о недопустимости игр на проезжей части и катания с горок, скат которых выходит на проезжую часть.

В ходе профилактического мероприятия выявлены пять несовершеннолетних пешеходов, которые переходили дорогу вне пешеходного перехода в зоне его видимости.

Сотрудники Госавтоинспекции провели с нарушителями разъяснительные беседы, раздали тематические памятки по правилам дорожного движения, напомнили о необходимости применения в темное время суток световозвращающих элементов. Представители территориальной комиссии по делам несовершеннолетних разъяснили ответственность за нарушение ПДД РФ.

Уважаемые взрослые, ежедневно напоминайте ребятам о соблюдении правил дорожного движения. Дети при переходе проезжей части должны быть внимательными и сконцентрированными, а также обращать внимание на «дорожные ловушки». Разъясните, что пешеходный переход небезопасен. Ребенок при переходе дороги как по регулируемому, так и по нерегулируемому пешеходному переходу, должен убедиться, что приближающиеся автомобили остановились и пропускают его, только тогда переходить дорогу.

Группа по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского