Центр общения старшего поколения организовал для каменских пенсионеров интересное занятие

14 февраля на площадке Центра общения старшего поколения Отделения Социального фонда России по Свердловской области в Каменске-Уральском волонтеры медицинского колледжа от организации «Красный крест» провели для пенсионеров мастер-класс по оказанию первой помощи. Это уже второе мероприятие такого формата, в рамках которого пенсионеры получают новые знания в области охраны здоровья.
– Центр общения старшего поколения создан для того, чтобы человек, который ушел на пенсию, мог общаться с единомышленниками, не выключался из активной жизни, имел возможность наполнить свою жизнь новыми красками и узнавать новое, – сказала управляющий Свердловским отделением СФР Елена Альшиц.
Со вступительным словом к участникам мастер-класса обратилась руководитель клиентской службы Людмила Медведева:
– Рады приветствовать вас в нашем Центре! Каждый день мы проводим самые разные мероприятия, сегодня у нас очень интересная тема по профилактике травматизма. Пришло очень много людей, мы видим, что эта тема вас заинтересовала.
Приглашенные эксперты в интерактивном формате провели для собравшихся пенсионеров лекцию по профилактике травматизма, дали доступные рекомендации по здоровому образу жизни и правильному питанию. В ходе мастер-класса волонтеры на манекене показали, как необходимо проводить искусственное дыхание и оказывать помощь утопающему.
Люди серебряного возраста принимали активное участие в дискуссии, задавали специалистам интересующие их вопросы. Занятие посетили 64 человека.
Следующая лекция, посвящённая теме здоровья, пройдёт в Центре общения старшего поколения Каменск-Уральска 28 февраля в 11:00.