Пьяный водитель вёз своих детей

Утром 18 февраля на 87 км. федеральной автодороги «Екатеринбург-Шадринск-Курган» сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль Toyota Corolla, за рулем которого находился мужчина 1986 г.р. Оказалось, что он находится в нетрезвом состоянии за рулём.
36-летний водитель иномарки направлялся вместе со своей семьей из Шадринска в г. Екатеринбург в гости к друзьям. Спереди сидела супруга водителя, сзади – двое несовершеннолетних детей – девочки 6 и 12 лет. Младшая дочь перевозилась в нарушение правил дорожного движения – без детского удерживающего устройства и не была пристегнута ремнем безопасности.
При составлении административного материала за нарушение правил перевозки детей у водителя были обнаружены признаки состояния алкогольного опьянения, а именно запах изо рта. Поскольку от мужчины пахло спиртным, ему предложили пройти освидетельствование на состояние опьяненья. Прибор показал опьянение в объеме 0, 281 миллиграмм на 1 литр выдыхаемого воздуха. Мужчина пояснил, что накануне употреблял спиртные напитки.
Составив в отношении водителя протокол, полицейские поместили автомобиль на специализированную стоянку. По закону ему грозит крупный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет. Для принятия мер административного воздействия, в отношении родителей будет решаться вопрос о привлечении их по ст. 5. 35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».