В Каменске-Уральском задержан еще один наркозакладчик

В Каменске-Уральском сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и сотрудниками ППС и ДПС задержан еще один наркозакладчик.

Молодой человек, 2002 года рождения, ранее не судимый, приехал из Екатеринбурга для создания закладок с наркотическим веществом на территории города.

В ходе личного досмотра у подозреваемого было обнаружено и изъято 45 свертков, с веществом, в народе называемым «соль».
При просмотре сотового телефона обнаружены фотографии с указанием географических координат мест, предполагаемых тайников с наркотическим средством предназначенного для дальнейшего сбыта.

Сотрудниками полиции с применением служебной собаки, произведен осмотр мест происшествия где начинающий наркоделец организовал тайники с наркотическим средством. Список улиц не маленький – Комсомольский бульвар, улицы Гоголя, Кутузова, 4-й Пятилетки, Суворова, Железнодорожная, Белинского, Октябрьская, с этих адресов было изъято еще 10 свертков с наркотиком

Масса изъятого вещества согласно УК квалифицируется как крупный размер. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, и пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ.