Три печки-буржуйки и квадрокоптер

31-й транш гуманитарной помощи сегодня отправился из Каменска-Уральского. Груз предназначен нашим солдатам, которые сегодня находятся на передовой в зоне специальной военной операции.
С начала 2023 года это уже седьмая отправка груза, говорит руководитель местного отделения общества «Красный крест» Любовь Бурко. Пожалуй, самые ценные подарки, которые в этот раз направили каменцы бойцам − это три печки-буржуйки, сделанные в Центре технических видов спорта, и квадрокоптер, приобретенный на средства, собранные прихожанами церкви Иоанна Богослова.
В других посылках солдатам − теплая одежда и белье, медикаменты и продукты, средства гигиены. Всегда активно участвуют в сборе гуманитарной помощи православные приходы, школы, техникумы. В преддверии 23 февраля ребята из спортивной школы олимпийского резерва написали на фронт письма с поздравлениями.
− Очень хочется поблагодарить горожан, всех, кто так или иначе старается помочь, − акцентирует организатор акции. − Примеров очень много. Вот сегодня пришла пенсионерка, которая купила и принесла конфеты и носки, связанные своими руками. Некоторые рассказывают, как вяжут носки и по ночам. Второй раз отправляем посылку от семьи Власовых − это пенсионеры, которые сами солят сало и отправляют его на передовую. В прошлый раз они принесли для ребят 20 килограммов сала, а в этот раз добавили ещё и копченый сыр.
Любовь Бурко уверена: в Каменске хороший социум. Священники, прихожане, студенты и школьники, педагоги, спортсмены, члены «Красного Креста» и партии «Единая Россия», депутаты вносят свой посильный вклад. Один из активных участников акции − директор ЦТВС, депутат Городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» в гордуме Сергей Щербинин.
Активно участвуют в сборе гуманитарных грузов КУТТиС и медколледж. Волонтеры-медики − первые помощники, когда нужно погрузить посылки, а также они занимаются большой просветительской работой.
Большие реки начинаются с маленьких ручейков, считает Любовь Александровна. Горожане понимают, что мы здесь, в Каменске, и наши ребята в зоне СВО − это одна большая семья. Своих не бросаем. Каждая посылка, каждое доброе слово бойцам в письмах, очень ценны.
Напомним: пункты приёма в Каменске-Уральском находятся на базе общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» (улица Сибирская, 10) и в гуманитарном центре «Забота» по Титова, 8.
Пресс-служба администрации города.