Результативные выходные мотогонщиков ЦТВС

В минувшие выходные прошло сразу 6 мотоспортивных соревнований, в которых принимали участие мотогонщики команды Центра технических видов спорта Свердловской области — три в мотогонках на льду, два — в кросс-сноубайке и одно в снегоходном кроссе! Во всех состязаниях спортсмены Центра показали отличные результаты!
Завершились командные соревнования в высшей лиге ледового спидвея. Финальный этап прошел в минувшую субботу в городе Саранск. С отставанием всего в одно очко команда ЦТВС Свердловской области в составе Эдуарда Крысова и Ивана Большакова стала серебряным призером соревнований, причем финальный этап спортсмены выиграли, и совсем немного не дотянули до золота всей высшей лиги.
А на следующий день, здесь же, в Саранске, и теми же составами, команды соревновались уже в рамках командного Кубка России. И здесь спортсмены Центра вырвали золото этапа. По результатам двух прошедших этапов они так же располагаются на первом месте, но впереди еще финал, который пройдет в марте в г. Вятские Поляны. Желаем спортсменам команды ЦТВС удачи и подтверждения своих золотых успехов в мотогонках на льду.

Еще одно командное соревнования в мотогонках на льду, уже в суперлиге, завершилось в Уфе. Здесь нашем райдерам пришлось нелегко — в ходе борьбы на прошлых этапах травму получил лидер команды Дмитрий Хомицевич, и заменять его пришлось юниором. Дмитрий вернулся в строй на финальных этапах, но изменить положения уже не сумел и команда чуть-чуть не смогла дотянуть до победного пьедестала.
Победно для спортсменов Центра завершились личные соревнования в кроссе на сноубайках и в снегоходном кроссе. Они прошли в г. Кемерово. В международных соревнованиях «Кубок стран содружества» с участием спортсменов из множества стран победителем стал наш мотокроссмен и гонщик на снойбайке Тимур Муратов. Он также стал победителем первого этапа чемпионата России, прошедшего здесь же. В обоих соревнованиях Тимур просто не оставил шансов своим соперникам и выиграл все свои заезды уверенно!

И еще один Тимур, но уже Петрашин, стал победителем 1 этапа чемпионата России по снегоходному кроссу в классе «Мужчины – Суперспорт А»! Снег и нереальная скорость, виражи и прыжки — Тимур также уверенно выиграл оба своих заезда и вырвал золото!

Вот такой красивый подарок сделали спортсмены своими победами всем любителям мотоспорта к Дню Защитника Отечества. Поздравляем всех мужчин с наступающим праздником и с отличными результатами!
Пресс-служба Центра технических видов спорта Свердловской области